ЦБС г. Белгорода

«Книготур: волшебная Швеция»

0+ 12 февраля специалисты ЦДБ им. А. Гайдара провели литературное путешествие «Книготур: волшебная Швеция». Ребята (6+) окунулись в сказочный водоворот — совершили незабываемую виртуальную экскурсию по этой удивительной скандинавской стране вместе с героями знаменитых шведских сказочниц Астрид Линдгрен и Сельмы Лагерлёф.

Юные читатели вместе с Карлсоном прошлись по крышам одного из стокгольмских домов и заглянули в дом-музей писательницы, вместе с Нильсом на гусе пролетели над всей Швецией и узнали сколько памятников создано этому литературному персонажу и его автору.

Большим сюрпризом для ребят стала встреча с Пеппи Длинный Чулок, которая, как бы выпорхнув со страниц книги, провела для ребят веселую викторину.

Но самым большим впечатлением для мальчишек и девчонок стало путешествие по одному из самых интересных детских книжных музеев в мире — музею Юнибаккен, который называют книжным сердцем Швеции. Ребята проехались на сказочном поезде и встретились со многими любимыми героями книжек скандинавских писателей — дочерью разбойника Рони, сыщиком Калле Блюмквистом, фермером Петсоном и его непоседливым котенком Финдусом и др.

Не менее интересной была поездка в развлекательный парк «Мир Астрид Линдгрен» — настоящий мини-город с улочками и фонарями, который построен из маленьких сказочных домиков. Очень привлекла ребят вилла «Курица», по которой можно полазить и пошалить.

В конце мероприятия участники встречи познакомились с книжной выставкой «Красочный мир шведских сказок» и изъявили желание перечитать любимые книжки.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы