ЦБС г. Белгорода

«Со здоровьем я дружу»

0+ 8 февраля в ЦДБ им. А. Гайдара для учащихся (12+) прошла беседа о вреде наркотиков «Со здоровьем я дружу».

Сотрудник библиотеки, в сопровождении электронной презентации «Наркотики: миф или реальность», рассказала ребятам о наркотической зависимости и последствиях злоупотребления наркотиками. Из видеоролика «Как работают наркотики?» учащиеся узнали историю их появления и распространения, а также о страшных последствиях, которые оказывают наркотики на наш организм. Ребята с интересом воспринимали данную информацию, было видно, что увиденные материалы произвели на них сильное впечатление.

Далее с учащимися было проведено психологическое упражнение «Как отразить провокацию?» и сказать твердое «НЕТ» наркотикам. Заранее им были розданы листки с заготовленными фразами. Но сначала было предложено подумать самим как бы они ответили на провокацию, а затем зачитать фразы. Ребята решительно и уверенно отвечали такими фразами как: «Нет, мне здоровье дороже; Нет, я и так прекрасно себя чувствую; Нет, мне не нужны неприятности».

Мероприятие по профилактике наркомании сотрудник библиотеки попросила ребят закончить фразой «Вокруг столько способов быть счастливым: можно…».

Также учащиеся познакомились с книжной выставкой «НЕТ – наркотикам!».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы