ЦБС г. Белгорода

«Пришло время собрать»

0+ 8 февраля юные читатели модельной Деловой библиотеки имели возможность после учёбы с пользой и удовольствием провести время в обществе одного из самых интересных и лёгких в общении с молодёжью писателей Белгородчины – Валерия Михайловича Игина. На вечер воспоминаний «Пришло время собрать» были приглашены студенты Белгородского индустриального колледжа и десятиклассники СОШ № 35. Юноши и девушки, знавшие Валерия Михайловича как поэта, открыли для себя Игина прозаика.

Рассказывая ребятам о своём личном становлении в профессии гидрометеоролога (была и такая на заре взрослой жизни у журналиста, учителя и, наконец, писателя Валерия Игина), о становлении как человека, гражданина, патриота, Валерий Михайлович обратил внимание ребят на то, что людские судьбы неотделимы от судеб страны, что человек приобретает цельность и значимость только в полезном для общества труде и особенно – в коллективном труде. Об этом и книга В. Игина «Становление», вышедшая в 2017 году в издательстве «ЛитКараВан».

Перед собравшимися выступил редактор ещё одного прозаического сборника В. М. Игина «Дарю звёзды» белгородский поэт Н. Н. Грищенко. Именно ему принадлежат слова: «Прозу он (поэт Игин, прим. авт.) писал всегда – и в молодые, и в зрелые годы. Просто ПРИШЛО ВРЕМЯ СОБРАТЬ всё это в одной книге…».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы