ЦБС г. Белгорода

«Экономический КВН»

0+ 8 февраля в модельной Деловой библиотеке вновь открылся ежегодный цикл экономических мероприятий для юных гостей. В этот раз ими стали ученики 2 класса школы № 16, которые приняли участие в увлекательном экономическом турнире.

Разделившись на две команды, школьники начали «бой» за лидерство.

С первым конкурсом «Приветствие» прекрасно справились обе команды.

Второй конкурс «Блиц-опрос» показал, что ребята неплохо разбираются в базовых экономических понятиях.

По результатам третьего конкурса «Экономические подсчеты» был сделан вывод, что они и вычисляют довольно быстро, а главное правильно.

Четвертое задание «Экономические ребусы» вызвало небольшие затруднения у команд, но всеобщими усилиями все предложенные слова были разгаданы.

Предпоследний, пятый конкурс «Цепочка терминов» лучше удался одной из команд, а вот с последним, шестым заданием «Экономический стишок», быстрее справилась другая команда, которая и победила в общем зачете.

Все второклассники получили большое удовольствие от игры и показали высокие результаты своих эконом-знаний.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы