ЦБС г. Белгорода

«В гости к нам пришел поэт»

«В гости к нам пришел поэт»
0+

6 февраля в ЦДБ им. А. Гайдара для читателей была организована встреча с белгородским писателем, поэтом, иллюстратором В. Колесником «В гости к нам пришел поэт».

По приглашению сотрудников библиотеки и учеников МБОУ «Лицей № 9» в этот день в гости к ребятам пришел большой друг библиотеки и всей детворы Вячеслав Владимирович Колесник. С удовольствием поведал он девчонкам и мальчишкам интересные истории из своего детства, о том, как мама учила его чтению, об учебе в школе, о том, как написал первые поэтические строки и даже прочел их на память.

Вниманию детей были представлены книги Вячеслава Владимировича, которые были изданы в разные годы, и автор раскрыл детали работы над каждой из них. Кроме того, писатель рассказал о своей новой книге «Оберег Николая Ватутина», вышедшей в свет совсем недавно, в которой он продолжает начатую им несколько лет назад ватутинскую тему. Большой интерес ребят вызвали показанные Вячеславом Владимировичем его фотографии с родственниками знаменитого полководца, приезжавшими на белгородскую землю.

В теплой обстановке беседы ребята смогли задать писателю интересующие их вопросы о жизни и творчестве, и ни один из них не остался без ответа.

Традиционный снимок на память и написание автографов завершили встречу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы