ЦБС г. Белгорода

Урок памяти «События и герои Сталинграда»

«События и герои Сталинграда»
0+

1 февраля в модельной библиотеке-филиале № 7 состоялся час истории к 75-летию победы в Сталинградской битве «События и герои Сталинграда».

Учащиеся МБОУ СОШ № 28 и № 31 узнали об одном из переломных моментов Великой Отечественной войны – обороне Сталинграда. Мультимедийная презентация «Непокоренный Сталинград», представленная вниманию школьников, позволила познакомиться с фотографиями тех событий, отражающими все этапы Сталинградского сражения.

Благодаря видеоролику «Мамаев курган», смонтированному на основе видеосъемок с высоты птичьего полета, все присутствующие совершили виртуальный экскурс по мемориальному ансамблю «Героям Сталинградской битвы» и смогли оценить масштаб этого грандиозного и страшного сражения, произошедшего на волгоградской земле в 1942-1943 гг.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы