ЦБС г. Белгорода

«Я, конечно, вернусь»

Владимир Высоцкий
0+

Сегодня Владимир Высоцкий известен каждому в нашей стране и за рубежом. Колоссальная популярность, любовь всего народа, разносторонний талант справедливо позволяют поэту занять своё место в ряду классиков русской литературы.

Знаменитому барду и актеру, на песнях которого выросло не одно поколение, сегодня – 25 января исполнилось бы 80 лет.

В этот день, к юбилею поэта, на базе Белгородского техникума общественного питания для студентов сотрудником библиотеки-филиала № 18 была подготовлена литературно-музыкальная композиция «Я, конечно, вернусь».

Цель данного мероприятия – чтобы память о Высоцком и о его творчестве не только не угасала, но и год от года росла, укореняясь в сердцах не только тех, кто вырос на его песнях, но и тех, кто пришел уже после него.

Среди присутствующих были те, которые знают и любят творчество Владимира Семеновича, и те, кто хотел бы его узнать.

С помощью электронной слайд-презентации «Разрешите представиться: Владимир Высоцкий», сотрудник библиотеки познакомила молодежную аудиторию с биографией и творчеством Владимира Семеновича.

Почитатели таланта выдающегося поэта слушали стихи, смотрели видеоклипы, снятые на самые популярные и любимые песни Высоцкого, отрывок монолога Гамлета с В. Высоцким в главной роли из спектакля «Гамлет», фрагменты из телесериала «Место встречи изменить нельзя», радовались и грустили, подпевая произведениям великого автора.

Дополнением к мероприятию явилась книжная выставка «Я думал, я чувствовал, я жил», повествующая о жизненном пути и творчестве Владимира Высоцкого.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы