ЦБС г. Белгорода

«Я, конечно, вернусь»

0+ 25 января в библиотеку-филиал № 1 на литературно-музыкальный вечер «Я, конечно, вернусь», посвященный юбилею В. Высоцкого, собрались члены клуба старшего поколения «В кругу друзей». Говорили о невероятной популярности Владимира Высоцкого, о запрете на его творчество, его непростой жизни, истоках его творчества. Участники мероприятия слушали песни в исполнении самого автора, а так же позволили себе исполнить под гитару полюбившиеся песни Владимира Высоцкого, читали его стихи, бурю аплодисментов сорвали «артисты» инсценировавшие песни «Утренняя гимнастика» и «Диалог у телевизора».

Некоторым членам клуба удалось побывать, в далёком 1978 году, на единственном в Белгороде концерте Владимира Высоцкого, о чем они с восторгом вспоминали и сегодня.

Замечательный вечер, посвящённый 80-летию со дня рождения Владимира Семёновича Высоцкого, провела член клуба Екатерина Фёдоровна Мишина.

К мероприятию была подготовлена выставка «Я, конечно, вернусь».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы