ЦБС г. Белгорода

«Мне каждый вечер зажигает свечи…»

0+ 25 января в библиотеке-филиале №13 для старшеклассников СОШ № 24 был проведен вечер-портрет «Мне каждый вечер зажигает свечи…», посвященный 80-летию Владимира Семеновича Высоцкого.

Владимиром Высоцким написано более 600 песен и стихов, сыгранно более 20 ролей на сцене театра, 30 ролей в кинокартинах и телефильмах, 8 — в радио спектаклях. Он снова и снова выходил на сцену, продолжал сочинять и петь свои — всегда неожиданные, разноплановые, злободневные — «песни-роли». И в общем-то это уже были не роли, а, скорее, — целые пьесы со своими неповторимыми характерами, не придуманными конфликтами, точно выстроенным сюжетом. Неожиданно оборвалась яркая творчески и духовно наполненная жизнь. Судьба его песен, поэзии и сегодня очень значима для России. Народ России не забывает и по прежнему любит Владимира Высоцкого.

Сотрудником библиотеки был представлен обзор книжной выставки «Струны Высоцкого». Читатели просмотрели презентацию «Серебрянные струны Высоцкого», уникальную редкую запись французского телевидения «Владимир Высоцкий во Франции».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы