ЦБС г. Белгорода

«Волшебный гномик»

«Волшебный гномик»
0+

24 января библиотека-филиал № 19 провела занятие «Волшебный гномик» по сказкотерапии с элементами песочной терапии для детей и юношей с ограниченными возможностями в рамках кружка арт-терапии «Цветные ладошки».

Ребята послушали сказку о гномике Тик-Таке, который жил в старинных часах. Звали этого гномика так, потому что он своим маленьким ключиком каждый день заводил часы, чтобы они работали. Однажды гномик решил спуститься с комода на пол и узнать, что там происходит. И вот неожиданно для себя он познакомился там с мышонком Пиком. Так он обрёл нового друга, стал с ним общаться и дружить.

Дети нарисовали на песке героев сказки, придумали, как выглядят их домики и друзья.

Сказкотерапия совместно с песочной терапией помогает детям стабилизировать эмоциональный фон, снизить накопившиеся негативные эмоции посредством их переноса на песок и служит прекрасным средством для самораскрытия.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы