ЦБС г. Белгорода

«В гостях у матушки Гусыни»

«В гостях у матушки Гусыни»
0+

18 января в модельной библиотеке-филиале № 3 прошла интерактивная игра по сказкам Шарля Перро.

Гостями встречи стали первоклассники МБОУ СОШ № 47. Ребята вспомнили знаменитые сказки автора, посмотрели любимый мультфильм «Спящая красавица».

Далее произошло разделение на 2 команды – мальчики и девочки, чтобы посоревноваться в знаниях таких сказок, как «Золушка», «Кот в сапогах», «Спящая красавица».

Основной формой встречи стала интерактивная игра-викторина, в которой первоклассники должны были узнать сказку по описанным предметам, вспомнить в кого, и кто превращался в сказке «Золушка», а также какие дары приносил «Кот в сапогах» королю.

Ребята активно справлялись с заданиями.

В заключении, командам нужно было правильно распределить предметы среди сказочных героев и нарядить в свои образы «Красную шапочку» и «Кота в сапогах».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы