ЦБС г. Белгорода

«Мы-кадеты!»

«Мы-кадеты!»
0+

18 января на базе СОШ № 11 состоялось вводное заседание военно-патриотического клуба «Кадеты», созданного при библиотеке-филиале № 18.

Ребята вместе с руководителем клуба, сотрудником библиотеки-филиала № 18, обсудили и утвердили план работы клуба в наступившем 2018 году. Кадеты высказали свои пожелания и предложения, которые обязательно будут учтены.

А в преддверии памятной для России даты – 75-летия прорыва блокады Ленинграда (27 января), заседание продолжил урок мужества «Им было всего по двенадцать, но были они – ленинградцы». Кадеты просмотрели видеоролик, посвященный детям блокадного Ленинграда.

Целью урока является – пробудить у подростков чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны с помощью музыкальных произведений и литературы.

Ребята внимательно слушали рассказ руководителя клуба о том, как их ровесники – ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными.

Кадетам была представлена литература, рассказывающая о днях блокады Ленинграда и мужестве его защитников, среди которых: «Великая Отечественная война 1941-1945», «Города-герои и города воинской славы», «Силуэты блокады» Н. В. Баранова, «Блокадная книга» А. Адамовича и Д. Гранина.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы