ЦБС г. Белгорода

«Мы встречаем Рождество»

«Мы встречаем Рождество»
0+

«Мы встречаем Рождество», под таким названием 12 января на базе детского сада № 52 сотрудником библиотеки-филиала № 18 была проведена праздничная программа, посвященная светлому празднику.

Рождество… Многим из молодого поколения, а особенно детям смысл этого праздника мало знаком, и они имеют смутное представление о нем. А между тем праздник Рождества Христова был всенародным и одним из самых любимых в России.

Библиотекарь рассказала детям, об истории возникновения праздника и его обычаях. Почему же Рождество не похоже на другие праздники? Причина кроется в воспоминаниях Евангельской истории, о рождении Иисуса Христа. На данном мероприятии ребята познакомились с этим преданием, а также узнали, что этот праздник переплетается с народными и крестьянскими традициями – ряжеными, рождественскими играми, песнями и гаданиями. Увлекательное путешествие в историю рождения праздника для ребят было открытием в мир легенды и реальности. Но, прежде всего дети узнали, что традиция праздновать этот день пришла к нам из далекого прошлого.

Ребята познакомились с песнями-колядками и стихами, посвященными Рождеству и приняли участие в игре «Колечко, колечко».

Свои знания ребята закрепили просмотром мультфильма «Рождество Христово».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы