ЦБС г. Белгорода

«Вот он, старый Новый год!»

«Вот он, старый Новый год!»
0+

11 января в модельной библиотеке-филиале № 7 по просьбе членов клуба «Золотой возраст» состоялось внеплановое мероприятие «Вот он, старый Новый год!».

Для гостей библиотеки была организована развлекательно-познавательная программа в ходе которой специалисты библиотеки рассказали об истории и традициях этого праздника. Старый Новый год – особенно почитаемый праздник в России. В ночь с 13 на 14 января на стол принято подавать вареники с сюрпризами, а утром 14 января было принято посевать. Так, встреча Старого Нового года проходит с щедрыми пожеланиями счастья, достатка хозяевам дома, которые навещают посевальщики и многом другом поведали специалисты библиотеки. Своими рецептами как быстро и просто приготовить вкусные вареники и какие начинки добавить поделились члены клуба, а некоторые принесли готовые вареники с сюрпризами. Новогодние викторины, конкурсы, инсценировки порадовали присутствующих и они приняли в них самое активное участие, а выступление вокального ансамбля читателей библиотеки «Вдохновение» приятно удивило новой новогодней программой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы