ЦБС г. Белгорода

«В царстве славного Мороза»

0+ До Нового года – считанные дни. ЦДБ им. А. Гайдара продолжает дарить детям самое главное, что нужно для настоящего праздника, — новогоднее настроение. 28 декабря в библиотеке прошло последнее предновогоднее мероприятие — литературно-познавательная программа «В царстве славного Мороза».

Самые маленькие читатели (0+) узнали об истории любимого праздника, о традициях встречи Нового года в разных странах мира и создании первых ёлочных игрушек. Девчонки и мальчишки заглянули в дом Деда Мороза, который находится в сосновом бору рядом с городом Великий Устюг, прошлись по его 12 комнатам и остановились в самой загадочной из них — «комнате желаний».

Виртуальное путешествие продолжилось в музее ледяных скульптур, где ребята получили море восторга, увидев сказочно-волшебные ледяные шедевры.

С большим удовольствием малыши приняли участие в зимней викторине и посмотрели мультфильм «Мисс Новый год». А большим сюрпризом для них стала встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, которые поздравили ребят с наступающими праздниками. Вместе со Снегурочкой под веселую музыку юные читатели поводили хоровод вокруг ёлочки, потанцевали и рассказали свое самое любимое новогоднее стихотворение.

На этом новогодние программы в библиотеке на заканчиваются. В дни зимних каникул ЦДБ им. А. Гайдара приглашает своих юных посетителей провести время с пользой. Все это время в читальном зале для них будет работать новогодняя игротека. Маленькие читатели смогут сложить пазлы с волшебными героями сказок, поиграть в настольное лото «Зоопарк», в развивающую игру «Чей малыш». А ребята постарше – в экономическую игру «Бизнес – LIFE», которая является полезной заменой компьютерным играм.

Приглашает библиотека на новогоднюю игротеку! Играйте, читайте, получайте удовольствие!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы