ЦБС г. Белгорода

«Подарок для елочки»

0+ Сегодня, 21 декабря на базе ОСРЦ для детей сотрудником библиотеки- филиала № 18 совместно со специалистом ОСРЦ было проведено мероприятие + мастер- класс, посвященное наступающему Новому году- году Собаки. Если верить восточному гороскопу всех нас оберегает определенное животное, оно определяет также и характер человека, и его судьбу.

Сотрудник библиотеки ознакомила ребят с историей возникновения восточного гороскопа, рассказав сказку о том, откуда повелось присваивать каждому году свой символ и как собака стала домашним животным. С помощью книжной выставки: «Собака- наш самый лучший друг» воспитанники узнали о том, какие породы собак существуют и в каких целях этим пользуется человек. Так же не обошли вниманием и предсказания астрологов. Ребята увлеченно слушали что- же всем ждать от наступающего года. В течении мероприятия было проведено две викторины: «Собака как литературный герой» и «Угадай породу».

На смену двум огненным годам приходит 2018 год желтой земляной Собаки.

Собака верный друг и помощник человека с давних времен. Она первой пришла к нему из лесной чащи и приняла его покровительство. Повсюду, где живут люди, рядом с ними встречаются собаки различных пород: служебные, охотничьи, декоративные.

Затем специалист ОСРЦ Антонова И.И. провела с воспитанниками мастер- класс по изготовлению открытки «Щенок».

Они очень старались. Для этого им понадобились: цветная бумага, клей, ножницы.

По окончании мероприятия дети высказали мнения о том, что им понравились викторины о собаках и что они были очень познавательны. А Новогодние открытки щенка они решили подарить близким людям с пожеланием счастья!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы