ЦБС г. Белгорода

«Кулинарный поединок»

0+ 20 декабря в библиотеке-филиале №19, прошёл час этикета «Кулинарный поединок» с детьми и юношеством с ограниченными возможностями.

Новый год – самый долгожданный, но в то же время и суетливый праздник. Поэтому готовиться к нему нужно заранее и основательно.

Сотрудник библиотеки рассказала и показала при помощи презентации «Новый год у ворот», как сервировать и украшать праздничный стол, какие блюда готовить и как необычно их украсить и оформить.

У каждой нации свои кулинарные традиции. Схожи они в одном: на новогоднем или рождественском столе каждое блюдо наделено особым смыслом и значением. Гости узнали, как украшают стол и чем угощают на Новый год в Дании, Мексике, Японии, Польше, Чехии.

Гостям мероприятия было предложено самим пофантазировать и приготовить праздничный, необычный бутерброд.

Все работы оценивались строгим жюри. Лучшие работы были отмечены громкими аплодисментами.

Мероприятие завершилось дегустацией кулинарных шедевров.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы