ЦБС г. Белгорода

«Подарок для ёлочки»

«Подарок для елочки»
0+

13 декабря, в МБОУ СОШ № 11 сотрудником библиотеки-филиала № 18 был проведен мастер-класс для учащихся 4 «Б» класса по изготовлению елочной игрушки «Собачка» – как символа предстоящего Нового года.

Обращаясь к школьникам, специалист библиотеки отметила, что мало кто задумывается, откуда берет начало традиция празднования Нового года. Но можно с уверенностью сказать, что связана она со звездами. В 4241 году до н. э., после долгих наблюдений людей за ночным небом, в Египте был создан первый в истории человечества гороскоп.

Наверное, каждый невольно задумывается о том, что ждет его в Новом году. Но один из способов узнать свою судьбу есть – это восточный (китайский) гороскоп. Библиотекарь представила присутствующим книги, повествующие об этом прекрасном и очень близком нам животном.

В преддверии Нового года ребятам было интересно сделать талисман предстоящего года – елочную игрушку «Собачку». Для этого им потребовались: ножницы, ватные диски, цветная бумага, клей, игла, нитки и атласная лента.

Эту поделку они смогут повесить на елку или подарить кому-нибудь.

Девочкам, также было предложено сделать собаку в технике оригами из столовых салфеток, которые будут применяться для сервировки праздничного стола.

В завершении мероприятия ребятам было предложено ответить на вопросы викторины: «Собака – лучший друг».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы