ЦБС г. Белгорода

На службе Фемиды и Юстиции

На службе Фемиды и Юстиции
0+

5 декабря в модельную Деловую библиотеку на юридические посиделки, приуроченные ко Дню юриста, были приглашены юные читатели из СОШ № 48 и представители юридического института НИУ «БелГУ», чтобы поговорить о профессиях судьи, прокурора, адвоката, следователя и нотариуса, о людях, которые всю жизнь находятся на службе Фемиды и Юстиции.

Выбор профессии – злободневный вопрос для девятиклассников-кадетов, и неформальное общение с преподавателями и студентами юридического института пришлось как нельзя кстати. О требованиях к профессии говорили с юмором. Смотрели шуточный мультипликационный видеоролик о профессиональных рисках юристов и о том, как их избежать, слушали песенки юристов, тестировались онлайн на предмет угадывания самых странных законов и пытались научиться выражать мысли витиеватым юридическим слогом.

Доцент кафедры теории и истории государства и права Виктория Васильевна КУТЬКО и студент 4-го курса, председатель клуба молодого избирателя «Перспектива» Олег СКОПЕНКО подробно рассказали будущим выпускникам о возможностях получения среднего и высшего профессионального образования в юридическом институте белгородского государственного университета.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы