ЦБС г. Белгорода

«Искусство жить в согласии с собой»

«Искусство жить в согласии с собой»
0+

4 декабря в рамках Декады инвалидов в библиотеке-филиале № 19 прошла встреча «Искусство жить в согласии с собой». На встречу со студентами ОГАПОУ «Белгородский техникум промышленности и сферы услуг» пришла Юлия Сычук, молодая поэтесса, танцовщица на инвалидной коляске.

Ребят познакомили с творческими людьми, которые имели какие-либо ограничения в здоровье. Например, Борис Михайлович Кустодиев рисовал свои картины, сидя в инвалидном кресле, а позже рисовал лежа на спине. Американский музыкант Стиви Уандер потерял зрение в раннем детстве, но это не помешало ему стать известным музыкантом и певцом. Василий Ерошенко, будучи слепым, путешествовал по многим странам, играл на скрипке, писал стихи и сказки, преподавал в школе.

Юлия Сычук еще не достигла таких больших результатов, но она не сидит, опустив руки. Юлия пишет стихи, занимается танцами на коляске, участвует в соревнованиях и конкурсах, собирает коллекцию собак – игрушки, статуэтки, книги, открытки.

Эта встреча показала студентам, что никогда нельзя унывать и в любой ситуации нужно заниматься любимым делом, что и доказала на личном примере Юлия Сычук.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы