ЦБС г. Белгорода

Мастер класс по созданию картин из шерсти

Мастер класс по созданию картин из шерсти
0+

2 декабря в Пушкинской библиотеке-музее прошёл мастер класс по созданию картин из шерсти.

Живопись шерстью – одна из новых техник в декоративно-прикладном искусстве. Однако, она стала уже довольно популярной наряду с уже всем известным валянием. Созданная шерстью картина очень похожа на акварельную, но чтобы сотворить её, не обязательно быть художником-профессионалом. Под руководством опытного мастера и ребёнок, и взрослый сможет создать свой маленький шедевр и унести его домой. Именно это и происходит на мастер-классах, которые проходят в Пушкинской библиотеке-музее по субботам. Их с удовольствием посещают целые семьи, чтобы в совместном творчестве весело и с пользой провести выходной день.

В минувшую субботу у нас в гостях побывали члены НКО Межрегионального профсоюза «Правда» и их лети. Каждый участник мастер-класса создал неповторимую картину. Они получились разными: у кого-то это – зимний пейзаж, у кого-то – новогодний натюрморт, а кто-то изобразил своего любимого питомца. Но самое главное – это те эмоции, которые унёс с собой каждый, кто своими руками прикоснулся к творчеству.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы