ЦБС г. Белгорода

Волшебство своими руками

0+ 25 ноября Пушкинская библиотека-музей распахнула свои двери для белгородских семей, желающих творчески и интересно провести свой досуг. Под руководством Юлии Геннадьевны Новиковой, преподавателя мастерской «Шерстяная кисточка», был проведен мастер-класс по шерстяной акварели. Мероприятие состоялось в рамках программы абонемента на семейное посещение Пушкинской библиотеки-музея в ходе реализации проекта «Разработка и внедрение в муниципальных учреждениях музейно-выставочного типа программ, направленных на творческое развитие детей от 5 до 12 лет».

Участники увидели выставку авторских изделий: картины, панно, игровые полянки и фигурки из шерсти; познакомились с интересным материалом – мягкой цветной овечьей шерстью и узнали о её применении в различных художественных прикладных техниках. В этот день все гости работали в технике шерстяной акварели, а сложность и сюжет работ выбирали самостоятельно. В течение нескольких часов ученики мастер-класса с преподавателем увлечённо создавали свои картины: распределяли тонким слоем шерсть для фона, выкладывали основной мотив сюжета и добавляли к нему детали. В итоге у каждого участника получился оригинальный авторский шедевр, оставшийся на память об интересно проведённом дне.

Следующий мастер-класс состоится 22 декабря.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы