ЦБС г. Белгорода

«Главное слово в нашей судьбе»

«Главное слово в нашей судьбе»
0+

Мама – самое прекрасное слово на Земле. Это первое слово, которое произносит ребенок, звучит на всех языках одинаково нежно. Не случайно придумали замечательный праздник – День матери, который в России празднуют в последнее воскресенье ноября. 24 ноября – в преддверии этого дня – для школьников младших классов в ЦДБ им. А. Гайдара состоялась литературно-музыкальная программа «Главное слово в нашей судьбе».

Ребята познакомились с историей и обычаями празднования Дня матери в нашей стране и за рубежом, послушали очень трогательную притчу, узнали об интересных фактах о маме и самых лучших матерях среди животных.

Мальчишки и девчонки с удовольствием приняли участие в игре «Мамины помощники», с легкостью отвечали на вопросы викторины «Угадай сказочную маму по описанию», разгадывали загадки, читали душевные стихотворения о маме.

В конце мероприятия дети познакомились с выставкой «Родные руки матери моей», посмотрели мультфильм «Мама для мамантёнка» и сделали вывод: какими бы они не стали, как бы далеко не увела их жизнь от родительского крова, мама всегда останется для них самой близкой и родной.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы