ЦБС г. Белгорода

Экскурс в творчество белгородского писателя Владислава Мефодьевича Шаповалова

0+ 23 ноября, в рамках Дней литературы на Белгородчине, читатели библиотеки-филиала № 9 совершили экскурс в творчество белгородского писателя, члена Союза писателей России Владислава Мефодьевича Шаповалова.

Руководитель клуба «Юный краевед» рассказала детям о Владиславе Мефодьевиче как участнике Великой Отечественной войны, обладателе престижных литературных премий, книгоиздателе, общественном деятеле.

Вниманию детей были представлены произведения автора о взаимоотношениях человека с природой, о детях войны. Большой интерес у пятиклассников вызвала книга «По всей линии фронта», в которой повести и рассказы поданы через восприятие войны нашими братьями меньшими, вместе с людьми принимавшими участие в боевых действиях.

Участники мероприятия услышали рассказы «Мальчик и жеребенок», «Живая листовка», отрывок из повести «Мишка».

Книги о детях и для детей писателя, почетного гражданина Белгородской области Владислава Мефодьевича Шаповалова воспитывают в читателе волю, трудолюбие, доброту, любовь к природе, а через все это и то великое чувство, которое зовется любовью к Родине.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы