ЦБС г. Белгорода

«Гори свеча поэзии моей»

0+ 21 ноября в рамках Дней литературы на Белгородчине на базе СОШ №11 для учащихся 10-х классов состоялась встреча с белгородской поэтессой Татьяной Носовой «Гори свеча поэзии моей», организованная сотрудником библиотеки — филиала №18.

Представляя гостью, сотрудник библиотеки-филиала №18 отметила, что Татьяна Валентиновна не является профессиональным поэтом. Много лет она посвятила нашему Белгородскому госуниверситету. Преподавала логику и философию, имеет степень кандидата философских наук.

Также было отмечено, что это у Татьяны Валентиновны вышло уже четыре поэтических сборника : «Весны дитя» (2011г.) , «Ветра моей вселенной» (2012г.), «Осенние соловьи» (2015), «Славянское сердце» (2017г.).

За каждой прочитанной строкой – автор: подруга, женщина, любящая и любимая, слабая и сильная, счастливая и несчастная, очарованная и разочарованная… Разная!

В этот день у всех присутствующих было приподнятое поэтическое настроение, а в зале звучали стихи в авторском исполнении.

В конце встречи старшеклассники задавали гостье свои вопросы и получали подробные ответы, а желающие пополнить свою личную библиотеку, могли приобрести сборники стихов Т. Носовой с её автографом.

С каждым новым поэтическим сборником открывается новая грань автора. С каждой новой строфой Татьяна Носова как автор, человек, личность ближе, зримее и интереснее.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы