ЦБС г. Белгорода

Экологический патруль

0+ 17 ноября в модельной Деловой библиотеке из семиклассников 35-ой школы Белгорода был сформирован экологический патруль для участия в квесте, посвящённом качеству продуктов питания. Ведь в Год экологии, а именно – в месяц, когда отмечается Всемирный день качества, и проходит Европейская неделя качества, вопросы загрязнения продовольственного сырья и продуктов питания чужеродными веществами особенно актуальны.

Ребят ждало интересное и познавательное приключение. На бескрайних информационных просторах библиотеки они занялись поиском подсказок о том, какие сведения о продукции и услугах в соответствии с российским законодательством должны предоставлять потребителям добросовестные производители, как выглядят штрихкоды различных стран и этикетки продовольственных товаров, что в составе пищевых продуктов должно насторожить потребителя, и как неблагоприятная экологическая обстановка может сказаться на качестве растительного и животного сырья и, впоследствии – на его безопасности.

В награду за смекалку и знания школьники получили туристические карты Белгородской области, в которых проложены десять увлекательных и красочных туристских маршрутов по Белгородчине. Желающих воспользоваться картами ожидает ещё более полезное историко-экологическое приключение.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы