ЦБС г. Белгорода

«Главное слово в нашей судьбе»

0+ 13 ноября в Центре Досуга для членов клуба «Крейдяночка» была проведена литературно-музыкальная программа «Главное слово в нашей судьбе», посвященная Дню матери.

День Матери – это один из самых трогательных праздников, потому что все мы с детства и до своих последних дней несем в своей душе единственный и неповторимый образ – образ своей мамы, которая все поймет, простит, всегда пожалеет и будет беззаветно любить несмотря ни на что. Счастье и красота материнства во все века воспевались лучшими художниками и поэтами.

Поздравить женщин — «крейдяночек» с предстоящим Днем матери пришла представитель городского Центра социального обслуживания населения Елена Ковалева. Обращаясь к собравшимся, она подчеркнула : от того, насколько почитаема в государстве женщина, воспитывающая детей, можно определить степень культуры и благополучия общества. Счастливые дети растут в дружной семье и под опекой счастливой матери.

Члены клуба познакомились с традициями празднования Дня матери, откуда пришёл этот праздник в Россию и как отмечается в других странах.

Присутствующие вспоминали своих мам, свое детство. Одни – трогательно печалясь об утраченном счастье общения с матерью, другие – с юмором вспоминая детские проделки.

Гости праздника активно принимали участие в многочисленных конкурсах, с удовольствием, напевали полюбившиеся мелодии о маме, женщинах и о любви которые звучали на протяжении всего праздничного вечера.

Закончился праздник традиционным чаепитием.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы