ЦБС г. Белгорода

Кавказский заповедник

Кавказский заповедник
0+

9 ноября в модельной Деловой библиотеке состоялось очередное заседание киноклуба «Объектив» для его постоянных членов – учащихся восьмых классов школы № 48.

Ребята вместе с сотрудником библиотеки продолжили путешествие по удивительным, экологически чистым уголкам страны – заповедникам России, и в этот раз отправились на Кавказ, чтобы побывать в Кавказском природном биосферном заповеднике, который является одним из старейших заповедников России и вторым по величине горнолесным массивом Европы.

Учащиеся узнали, например, что там из любого ручья можно пить воду, настолько чиста природная среда заповедника. Узнали, что на территории заповедника сосредоточены почти все обитающие на Кавказе животные. Ведь в заповедных горах их жизни ничего не угрожает. Ребята познакомились с самым крупным и тяжелым млекопитающим европейского континента – зубром, узнали, как происходит осенний учет особей этого вида. А отправившись в южную часть Кавказского заповедника – Хостинский отдел, восьмиклассники попали в настоящий сказочный мир – вечно зеленую и вечно цветущую тисо-самшитовую рощу.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы