ЦБС г. Белгорода

«Николай Страхов и его время»

«Николай Страхов и его время»
0+

26 октября сотрудники модельной детской библиотеки № 15 познакомили старшеклассников с историческим портретом нашего знаменитого земляка Николая Николаевича Страхова «Николай Страхов и его время».

Страхов известен, прежде всего, как философ, публицист, литературный критик, один из виднейших деятелей русской культуры второй половины XIX века. Школьники узнали о его работе в Императорской Публичной библиотеке Санкт-Петербурга, о дружбе и переписке с писателями и поэтами девятнадцатого столетия, о знаменитых встречах в доме Страхова под названием «По средам у Страхова». Медиапрезентация представила труды Николая Страхова и библиотеку-музей в Белгородском государственном университете.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы