ЦБС г. Белгорода

«Комсомол в истории страны»

«Комсомол в истории страны»
0+

25 октября на базе МБОУ СОШ № 11 для учеников 11 «А» класса прошел час истории, посвященный 99-летию Всесоюзного ленинского коммунистического союза молодежи (ВЛКСМ) проведенный сотрудником библиотеки-филиала № 18.

Старшеклассники познакомились с историей создания ВЛКСМ, узнали, какие были цели организации, чем занимались комсомольцы в довоенное и послевоенное время, о подвигах героев-комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, об атрибутике организации, а также какими орденами был награжден ВЛКСМ за свои достижения в построении социализма.

В наше время молодежь мало что знает о комсомоле. А это была не просто организация, это эпоха в истории страны. Это жизнь трех поколений людей. Молодежь того времени гордились званием – комсомолец и старались идти всегда впереди, с честью выполняя все поручения Родины, какими они не были трудными. Юноши и девушки вступая в комсомол не искали никаких выгод и благ. Сейчас это время стало легендой, но это было трудное и романтичное время!

На мероприятии прозвучали стихи, песни, о комсомоле, лозунги организации. Некоторые юноши и девушки даже высказались о том, что тоже были бы не против вступить в такую организацию.

В заключение встречи было проведено анкетирование: «В чем плюсы и минусы комсомольской организации».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы