ЦБС г. Белгорода

«Яблочное ассорти»

«Яблочное ассорти»
0+

Всемирный день яблок в нашей стране отмечается с 1990 года.

В традициях этого праздника покупать яблоки, угощать ими близких и друзей, стряпать яблочные пироги. С яблоками устраивают разнообразные игры и конкурсы. И специалисты модельной детской библиотеки-филиала № 12 не остались в стороне.

21 октября у читателей ребят – учащихся 4 «А» класса МБОУ СОШ № 18 была прекрасная возможность полюбоваться насладиться ярким фейерверком осенних красок и отметить день яблока.

На «Яблочном ассорти» вместе с героями книги и мультфильмов ребята узнали историю яблочного праздника. Узнали, как впервые появился этот фрукт в России, о его полезных и целебных свойствах, о том, как много существует сортов яблок. Заинтересовали ребят и яблочные рекорды.

Веселая, музыкальная слайд программа и увлекательные игры помогли ребятам вспомнить русские народные сказки, песни, поговорки и пословицы о яблоках.

Каждый из участников получил в подарок вкусное наливное яблочко.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы