ЦБС г. Белгорода

«Сохраним природу вместе»

«Сохраним природу вместе»
0+

18 октября на базе МДОУ «Детский сад № 52» дети подготовительной группы с помощью сотрудника библиотеки-филиала № 18 совершили экологическое путешествие «Сохраним природу вместе».

Природа наш дом, общий для всех людей, без которого нам не прожить. Внутри этого дома всё очень тесно связано: животные с другими животными и растениями, а всё вместе – с ласковым солнцем, землёй, водой, человеком. Нарушим эти связи и всё, начнёт разрушаться, а чтобы этого не случилось, надо знать и выполнять законы экологии.

Дети узнали много интересного о богатствах лесных массивах, его обитателях, о значении леса, его охране, запомнили правила поведения в лесу. Отвечали на вопросы экологических загадок. Приняли участие в интерактивной игре «В мире животных». Встреча прошла оживлённо, открыла для присутствующих много неизвестного для них в окружающем мире природы.

Библиотекарь познакомила ребятишек с удивительным многообразием книг о природе, представленных на выставке «Мы с книгой открываем мир родной природы».

Дети активно отвечали на вопросы экологической викторины «Полна загадок чудесница – природа». Ребята вспоминали названия насекомых, птиц, земноводных, деревьев и цветов, называли народные приметы, связанные с явлениями природы.

В заключение путешествия ребята единодушно согласились с мнением, что для того, чтобы сохранить живую природу, надо её изучать и любить.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы