ЦБС г. Белгорода

Есть такая профессия – потребителя защищать

Есть такая профессия – потребителя защищать
0+

17 октября в модельную Деловую библиотеку пришли учащиеся девятых классов из СОШ № 48 для профзнакомства со специалистами в области контроля качества пищевых продуктов «Есть такая профессия – потребителя защищать». Тематика профориентационного мероприятия выбрана не случайно. 14 октября отмечался Всемирный день стандартов (стандартизации).

Гостями библиотеки стали: ведущий аудитор по качеству и безопасности Австрийской фирмы Quality Austria, ведущий аудитор по пищевой безопасности и качеству французской фирмы AFNOR и Glob Group Великобритания, заместитель руководителя органа по сертификации «Международная служба сертификации», доцент кафедры технологии общественного питания и товароведения Белгородского университета кооперации, экономики и права, директор консалтингового центра Людмила Николаевна Кичигина и заведующая лабораторией по контролю качества продукции Белгородского молочного комбината, выпускница технологического факультета БУКЭП Марина Викторовна Каюмова.

Люди разных поколений, имеющие свой путь в профессии, различный опыт производственной и преподавательской деятельности, но которых объединяет высочайший профессионализм, любовь к профессии и общая цель – защита потребителей от произвола недобросовестных производителей и продавцов, обеспечение качества и безопасности пищевых продуктов.

Школьники имели возможность пообщаться с интересными людьми, узнать об их профессиональной деятельности по контролю качества пищевых продуктов и возможностях обучения в БУКЭП по направлению подготовки «Технология продукции и организация общественного питания».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы