ЦБС г. Белгорода

«Кузнецкий Алатау»

«Кузнецкий Алатау»
0+

13 октября в модельной Деловой библиотеке состоялось очередное заседание киноклуба «Объектив», на котором присутствовали восьмиклассники СОШ № 19. В этот раз ребята вместе с библиотекарем отдела деловой и социальной информации отправились в южную часть Центральной Сибири и посетили заповедник «Кузнецкий Алатау».

Документальный фильм позволил школьникам ознакомиться с флорой и фауной заповедника. Восьмиклассники узнали о том, что «Кузнецкий Алатау» создавался с целью сохранения в естественном состоянии уникальных природных комплексов гор Кузнецкого Алатау, и главной задачей заповедника является ведение мониторинга с целью определения реакции природных систем на воздействия, оказываемые промышленным комплексом Кузбасса. Учёные и работники заповедника разрабатывают программы и методы рационального природопользования, охраняют редкие и исчезающие виды животных и растений.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы