ЦБС г. Белгорода

«Самый верный друг»

Самый верный друг
0+

Году экологии и Всемирному дню животных была посвящена встреча с самыми маленькими читателями – воспитанниками МБДОУ детский сад № 48 («Вишенка»). 6 октября в зрительном зале библиотеки состоялась познавательно-игровая программа «Самый верный друг».

Специалисты библиотеки провели беседу о домашних животных, которые являются для человека верными друзьями и помощниками, а также о том, что животные, как и люди, способны чувствовать и переживать.

Ребята отгадывали веселые загадки, с помощью красочной презентации «Кто его мама?» называли животных и их детенышей, разгадывали, кому из птиц и зверей принадлежат те или иные следы. Особый интерес вызвал «волшебный ящик», в котором спряталось несколько домашних животных.

Была на встрече и особая гостья: незадачливая Дюдюка рассказывала ребятам о том, как она поступает с животными, по незнанию обижая их. Детям предстояло оценить, правильно ли поступала Дюдюка и что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию. В благодарность за советы Дюдюка поиграла с детьми в любимую игру «Найди свой домик».

Теме мероприятия соответствовал показанный в конце встречи мультфильм – «Трое из Простоквашино».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы