ЦБС г. Белгорода

«Муза Серебряного века»

«Муза Серебряного века»
0+

6 октября в модельной Деловой библиотеке состоялся литературный час «Муза Серебряного века», посвящённый 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой.

Не много в России поэтов, которых безошибочно узнают по строчкам стихов не только на Родине, но и за её пределами. Марина Ивановна – одна из таких поэтесс. К этому выводу пришли читатели, собравшиеся, чтобы поговорить о творческом и жизненном пути Цветаевой, почитать её произведения. Особый интерес вызвали малоизвестные факты из истории семьи Цветаевых, озвученные библиотекарем, в частности – рассказ о драматической судьбе сына поэтессы, в 19 лет погибшего на фронте в Белоруссии.

Для проведения мероприятия из фондов библиотеки были отобраны книги Марины Цветаевой и литература о жизни и творчестве музы Серебряного века.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы