ЦБС г. Белгорода

«Экономика – это интересно»

«Экономика – это интересно»
0+

6 октября в модельной Деловой библиотеке прошел игровой урок по экономике, на который были приглашены ученики 3 класса школы № 48.

Ребята в ходе урока показали довольно высокий уровень экономических знаний. Класс разделился на 2 команды и начал соревноваться.

Названия команд тоже были экономические: «Доллары» и «Еврики». Заданий было много и все довольно непростые: нужно было и ребус разгадать, и загадки, и угадать экономическое слово из набора букв, и описать экономический термин так, чтобы его угадала другая команда, и даже собрать паззлы.

Участники обеих команд соревновались достойно. В ходе упорной борьбы все-таки победила дружба. Мальчишки и девчонки были награждены медалями.

Урок завершился просмотром мультфильмов «Умение экономить» и «Цена и ценные вещи».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы