ЦБС г. Белгорода

«Они были первыми»

«Они были первыми»
0+

4 октября в ЦДБ им. А. Гайдара в рамках празднования Всемирной недели космоса и Дня космических войск для читателей прошла интерактивно-познавательная программа «Они были первыми».

Ребята наблюдали звёздное небо и нашу планету из космоса, побывали в доме-музее Константина Эдуардовича Циолковского, русского и советского учёного, изобретателя, основоположника теоретической космонавтики. Отправились вместе с Юрием Гагариным, преодолев земное притяжение, в первый полёт и с ликованием вернулись на Землю. Также побывали в Калужском музее космонавтики, ЦУПе, познакомились с космическим бытом и вспомнили русских и зарубежных писателей, пишущих о космосе.

Вниманию ребят была представлена книжная выставка «Покорители космоса», которая продолжит свою работу до конца октября.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы