ЦБС г. Белгорода

«Интернет-мания»

0+

29 сентября, накануне Дня Интернета в России, специалистом библиотеки-филиала № 18 для учащихся 4 «б» класса был проведен час полезной информации «Интернет-мания».

Школьники познакомились с историей интернета: узнали подробнее, что такое «интернет», как им пользоваться, кто и когда его изобрел, кто им владеет, почему он не бесплатный.

Ребята узнали о плюсах и минусах интернета и какие угрозы он несет, если им пользоваться неправильно. Библиотекарь познакомила присутствующих с правилами этикета в сети.

Юные пользователи интернета активно участвовали в «Интернет-эстафете», в конкурсе «Угадай слова» по компьютерному сленгу, поучаствовали в «мозговом штурме», где они должны были вспомнить и написать полезные и небезопасные возможности интернета.

В конце мероприятия учащиеся получили памятки, как самостоятельно побороть интернет-зависимость, если таковая уже появилась.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы