ЦБС г. Белгорода

Алтайский заповедник

Алтайский заповедник
0+

28 сентября прошло первое в 2017-2018 учебном году заседание киноклуба «Объектив» для его постоянных членов – учащихся восьмых классов школы № 48, посвященное Алтайскому заповеднику.

Напомним, что в 2017 году – Году экологии – члены киноклуба «Объектив», используя возможности кино- и видеопросмотров, регулярно осуществляют увлекательные виртуальные путешествия и познавательные экскурсии по заповедным уголкам России.

На сентябрьском заседании участники встречи отправились за венериным башмачком в Алтайские горы. Именно там – на территории Алтайского государственного природного биосферного заповедника можно сфотографировать великолепную краснокнижную орхидею и полюбоваться горными ландшафтами. Ребята узнали о том, что Алтайский заповедник – это особо охраняемая природная территория. Основанный в 1932 году, он входит в состав ассоциации заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экологического региона.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы