ЦБС г. Белгорода

«Мы пришли к поэту в гости»

0+ 14 сентября на базе МБОУ начальная школа – детский сад № 44 для учащихся 3 «Б» класса сотрудником библиотеки–филиала №18 был проведен вечер-портрет, посвященный творчеству С.Я. Маршака.

Вряд ли найдётся ребёнок в нашей стране, который ещё в раннем детстве не слышал, не знал бы стихов С.Я. Маршака, встреча с произведениями с его – это всегда праздник.

На празднике учащиеся отгадывали загадки, участвовали в разных конкурсах, называли героев из произведений по словесному портрету, читали стихи автора.

Ребята вспомнили все известные произведения великого поэта и познакомились с его малоизвестными стихами, посмотрели интересную презентацию о жизни и творчестве автора, с удовольствием читали наизусть свои любимые стихи: «Мяч», «Знаки препинания», «Неизвестный герой», «Почта», отгадывали шарады.

Чувство сострадания вызвали у маленьких слушателей герои сказки «Кошкин дом», которая рассказала о необходимости помощи друг другу.

И как дружно все порадовались за зверят, победивших пожар и растопивших холодное сердце «тети кошки». С широко раскрытыми глазами дети представляли себе события, о которых рассказывает поэт.

Звонкий смех, звучал в библиотеке, когда читалось стихотворение «Вот какой рассеянный».

Библиотекарь провела интересные конкурсы: «Загадки С.Я.Маршака», «Угадай произведение по отрывку», «Из какого произведения предметы», «Исправь ошибки в названиях», «Доскажи словечко», «Перескажи «Сказку о глупом мышонке».

Мероприятие закончилось пожеланием С.Я.Маршака, которое актуально из века в века:
Желаю вам цвести, расти,
Копить, крепить здоровье.
Оно для дальнего пути –
Главнейшее условие…

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы