ЦБС г. Белгорода

Читаем урожайное

Читаем урожайное
0+

25 августа в модельной Деловой библиотеке собрались поЧИТАТЕЛИ поэзии из клуба «Томик» для выполнения непростой читательской миссии – обнаружить на бескрайней поэтической ниве стихотворения, в которых авторам удалось показать миру, как прекрасны бывают поля, сады и огороды в пору сбора урожая, и как вдохновенно можно заниматься уборочной, запасать выращенное на зиму или сразу же заправляться витаминами, выкладывая собранное на обеденный стол.

Однако миссия была выполнена с успехом. Многое: от кольцовского «Урожая» до цветаевского стихотворения «Август – астры» – было обнаружено на страницах томиков русских стихов и прочитано вдохновенно и артистично. Оду «маленькой планете с веселым именем арбуз» Л. Филатова читали, раскалывая надвое настоящий арбуз, под «благородный зов утробы», когда «дымился сочный кус». Великолепной находкой для любителей родной поэтической речи стали произведения устного народного творчества, прочитанные новым членом Клуба И. Семёновой.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы