ЦБС г. Белгорода

«Кто много видел, мало плачет»

«Кто много видел, мало плачет»
0+

24 августа в модельной Деловой библиотеке в рамках киноклуба «Объектив» был показан документальный фильм «Кто много видел, мало плачет» к 75-летию актрисы М. Б. Тереховой.

Маргарита Терехова – одна из самых разноплановых актрис отечественного кинематографа. Даже опытные режиссеры не могли до конца разгадать все тайны ее актерского характера. Среди самых запоминающихся ее киноработ – роли в фильмах «Д, Артаньян и три мушкетера», «Благочестивая Марта», «Собака на сене», «Здравствуй, это я!», «Бегущая по волнам», «Кто поедет в Трускавец». Сама актриса главными картинами в своей жизни считает «Монолог» Ильи Авербаха, «Только для сумасшедших» Арво Ихо и «Зеркало» Андрея Тарковского.

Для беседы о жизни и творчестве звезды советского кинематографа и просмотра кинофильма были приглашены не только члены Клуба, но и все желающие. История жизни и успеха Маргариты Тереховой, её творческие взлёты и падения вызывали и вызывают у зрителей устойчивый интерес, чему нашлось подтверждение и на сей раз. Фильм посмотрели на одном дыхании, долго обсуждали, вспоминали звёздные роли Маргариты Борисовны, восхищались её талантом и обаянием.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы