ЦБС г. Белгорода

«У книжки нет каникул»

«У книжки нет каникул»
0+

23 августа в библиотеке-филиале № 18 подвели итоги Летних чтений – 2017, которые завершились литературно-музыкальной программой «У книжки нет каникул».

Несмотря на каникулы, дети и подростки с удовольствием посещали мероприятия, брали новые книги, делились своими впечатлениями о прочитанных книгах, с интересом слушали и сами читали книги вслух, знакомились с новыми детскими журналами, играли в настольные игры, смотрели мультфильмы. Частыми гостями нашей библиотеки были и дети, которые приехали к бабушкам и дедушкам в гости на лето, и постоянные читатели библиотеки. Радовало то, что многие юные читатели приходили в библиотеку со списками литературы для внеклассного чтения.

Летние чтения – 2017 проходили по программе «Лето книжного цвета».

В этот день на открытой площадке у здания библиотеки-филиала № 18 собрались вместе любители чтения, добрые и верные друзья библиотеки, чтобы подвести итоги, отметить лучших.

Участие в программе приняли наши верные друзья – коллеги и артисты Центра досуга. Многие юные артисты Центра являются нашими читателями и участниками Летних чтений. Их номера прекрасно вписались и украсили нашу программу.

В торжественной обстановке состоялось чествование и награждение победителей Летних чтений-2017. В конкурсе «Самый активный читатель» три призовых места среди читателей среднего школьного возраста заняли: Попова Юлия, Малакеева Кристина, Шабельникова Олеся. Среди младшего школьного возраста соответственно: Федосова Анастасия, Азеева Елизавета, Жолудев Елисей.

В конкурсе рисунков «Где бывали, что читали – это мы и показали» – победителями стали Малакеева Кристина и Фролов Ярослав. Все они получили грамоты, а в подарок книги и наборы для рисования.

Выражаем сердечную благодарность за помощь в приобретении призов для награждения победителей Летних чтений-20017 нашему спонсору депутату по избирательному округу № 23 г. Белгорода Рязанову Артему Владимировичу и его помощнику Зерновой Ольге Сергеевне.

Специально к мероприятию была оформлена выставка рисунков наших читателей – участников Летних чтений, которая вызвала живой интерес у присутствующих.

Летние чтения завершаются, а мы, библиотечные работники, желаем нашим читателям, чтобы не было ни одного дня, когда они не прочли хотя бы одной страницы из новой книги.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы