ЦБС г. Белгорода

«…Мы хотим еще лучше!»

«…Мы хотим еще лучше!»:
0+

Приближается 10 сентября – единый день голосования, когда состоится знаковое для всей Белгородской области событие – избрание губернатора области.

Активисты 10 территориального городского округа, частые гости нашей библиотеки, всегда с пониманием и готовностью откликаются на предложения о встрече с представителями власти, чтобы иметь возможность живой непосредственной беседы не только о будущем родного края, но и об основных проблемах текущего момента. Не исключением стала и сегодняшняя встреча с директором Белгородской государственной филармонии, председателем комиссии по образованию, культуре и молодежной политике и доверенным лицом кандидата в губернаторы Белгородской области Е. С. Савченко Светланой Юрьевной Боруха. Ее речь была построена нетривиально: Светлана Юрьевна завоевала интерес и симпатии аудитории обращением к собственной судьбе (будущий руководитель филармонии переехала в наш город из Ростова-на-Дону в уже далеком 1993 году) и своему восприятию города в прошлом и настоящем. Она говорила о том, что маленький и однозначно провинциальный город всего за пару десятилетий превратился в достойный областной центр, о том, что девизом горожан может стать такое высказывание: «У нас уже все есть… но мы хотим еще лучше!». И конечно же, были обозначены основные направления развития области, какими они видятся и.о. губернатора Е.С. Савченко. Второй частью встречи стали т.н. «наказы избирателей»: в этот раз активисты округа подняли вопросы точечной застройки, состояния городских скверов и парков. Светлана Юрьевна обещала передать наказы в нужные инстанции. Также библиотечные завсегдатаи с большим энтузиазмом восприняли обещание руководителя филармонии помочь организовать музыкальные видеотрансляции в стенах Пушкинской библиотеки-музея в рамках программы «Всероссийский виртуальный концертный зал».

На встрече присутствовал председатель местного территориального общественного управления (ТОСа) «Салют», помощник депутата И. Б. Игнатовой Виталий Яковлевич Могила.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы