ЦБС г. Белгорода

«Живут рядом с нами, привязаны к нам»

«Живут рядом с нами, привязаны к нам»
0+

16 августа сотрудником библиотеки-филиала № 18 был проведен экологический час для воспитанников ЦВСНП «Живут рядом с нами привязаны к нам», посвященный Всемирному дню бездомных животных.

В ходе беседы подростки узнали, что этот день имеет особое значение для России в Год экологии. Сотрудник библиотеки провела беседу о животных: собаках, кошках и пр. Больше всего ребята были заинтересованы рассказом о собаках.

Воспитанники смогли узнать множество интересных фактов из жизни этих животных. Например, если вы хотите оценить примерный возраст вашей собаки в человеческих годах, нужно исходить из того, что в первый день рождения ей исполняется 18 лет, а потом прибавлять по 5 лет за каждый прожитый год. Или же, что собака не будет разбираться, правы вы или ошибаетесь, никогда не поинтересуется, движетесь вы вверх или вниз по карьерной лестнице, никогда не спросит вас, богаты вы или бедны, глупы или умны, грешник вы или святой. Вы ее товарищ, и этого для нее достаточно. С большим интересом ребята ознакомились с литературой по данной тематике.

Так же был проведен мастер-класс по изготовлению фигурок животных. Константин очень заинтересовался и сделал собачку, а в это время с Максимом была завязана увлекательная личная беседа о собаках.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы