ЦБС г. Белгорода

«Этот удивительный и хрупкий мир»

«Этот удивительный и хрупкий мир»
0+

16 августа в ЦДБ им. А. Гайдара в рамках Года экологии для дошкольников был проведен час информации «Этот удивительный и хрупкий мир». Ребята отправились в увлекательное путешествие в мир флоры и фауны: посетили «Царство растений», «Царство животных», «Царство грибов», узнали много нового и интересного из представленной библиотекарем красочной презентации «В гостях у Флоры и Фауны».

Дети с удовольствием участвовали в викторинах, отгадывали загадки, отвечали на вопросы, послушали пение птиц и звуки, которые издают животные. Помимо этого, дошкольники получили ценные знания о бережном отношении к природе и ее обитателям. А развивающий мультфильм «Чему учит экология» (Фикси-советы) и видеоролик «Секреты бобра» стали ярким дополнением к виртуальному путешествию.

В заключении программы в зале неожиданно появилась Баба Яга на метле, которая пыталась запутать детей, призывая их не беречь природу! Но, как в любой сказке, добро победило зло, и наши маленькие гости научили Бабу Ягу быть другом природы!

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы