ЦБС г. Белгорода

«Эко-игрушка»

0+ 5 августа библиотека-филиал №18 совместно с клубом «Агентство нескучных идей» приняли участие в фестивале «Белая Маска», который проходил на Белгородском Арбате.

Участникам фестиваля был предложен мастер-класс по модульному оригами – «Эко-игрушка».

Оригами — древнее искусство складывания фигурок из бумаги. Искусство оригами своими корнями уходит к древнему Китаю, где и была открыта бумага. Сейчас оригами занимаются не только взрослые, но и дети в разном возрасте. Оригами помогает приобрести очень важные навыки: терпение, трудолюбие, усидчивость.

Удивительно красивые работы, выполненные из цветной бумаги в технике модульного оригами, сразу же вызвали у присутствующих желание научиться этому увлекательному виду творчества.

В течении фестиваля жители и гости Белгорода принимали участие в изготовлении игрушек-оригами. Были сделаны: вороны, журавлики, медвежата, божьи коровки и т.д. Больше всех понравилось изготовление двигающихся, собачек, кошечек и лис. Изготовленные игрушки были разукрашены, и свои необычные поделки участники забрали домой, на счастье.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы