ЦБС г. Белгорода

«В согласии с природой — в согласии с собой»

0+ В рамках Года экологии 27 июля для воспитанников подготовительной группы МБДОУ №52 сотрудник библиотеки провела экологическую викторину «В согласии с природой — в согласии с собой».

В начале мероприятия работник библиотеки, рассказала ребятам о современных экологических проблемах, о Красной Книге Белгородчины, и о том, как важно всем нам беречь и охранять природу.

В ходе мероприятия была проведена экологическая викторина, которая состояла из нескольких заданий. Первое задание было «На лесной полянке», в котором прозвучали загадки. Второе задание «Эрудит», дети отвечали на вопросы по экологии. Третье задание игра «Можно-нельзя», где ребята отвечали на вопросы о поведении в лесу.

С помощью презентации «Экологическая тропинка» ребятам было предложено отправиться в уникальное, очень интересное и познавательное путешествие по природным уголкам России.

Присутствующие принимали активное участие в экологическом празднике, сделали вывод, что нужно беречь, любить и охранять природу.

Закончилось мероприятие просмотром журналов «В мире животных».

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы