ЦБС г. Белгорода

Пёстрый мир детских журналов

0+ «Небывальщина и многое другое» — под таким заголовком состоялся обзор детских журналов, который 26 июля провели специалисты ЦДБ им. А. Гайдара для малышей детского сада. Юные читатели совершили путешествие в яркий и красочный мир журналов «Шишкин лес», «Миша», «Лунтик», «Мир принцесс», «Клёпа», «Простоквашино».

Ребята с удовольствием познакомились с самым старейшим детским журналом «Мурзилка», которому не так давно исполнилось 90 лет, и сказочным героем, от имени которого журнал и получил свое название. Большой интерес у детей вызвали журналы о животных — Филя», «Геолёнок», «Тошка», «Веселый зоопарк», «В мире животных».

Вместе с пальчиковой игрушкой Цыпой малыши активно отгадывали загадки и слушали веселые рассказы, опубликованные в журналах.

В заключении мероприятия все участники получили в подарок яркие наклейки, познакомились с выставкой «Журналы, странствуя по свету, обо всем расскажут детям» и посмотрели интересный мультфильм.

Каталог на основной фонд муниципальных библиотек (все центральные районные библиотеки) Электронный каталог и базы данных библиотек области «Белогорье: вчера и сегодня» Белогорье. Летопись «Библиотека - учителю» Научно-популярный проект «Умный город» «Корпорация «Наука молодая»» Национальная электронная библиотека НЭБ Памяти достойны Календарь памятных дат в истории города «Литературная карта Белгородчины» Библиотека нового поколения

Архивы